• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Британская SPRING вложит 500 млн.$ в строительство объектов биоэнергетики Украины
    Опубликовано: 2016-03-03 19:00:00

    Британская инвестиционно-энергетическая компания SPRING (Specialised Research and Investment Group), которая в Украине представлена компанией NextEnergy, запускает крупнейший инвестиционный проект в биогазовой отрасли за всю историю Украины.

    Аналитики SPRING отобрали 30 украинских биогазовых проектов, общей мощностью более 150 МВт, в которые планируют вложить 0,5 мрлд долл. в течение следующих 5 лет.

    На сегодня в Украине существует чуть больше 10 биогазовых станций сравнительно крупной мощности, в то время как в Германии их более 7000. Биогазовый рынок Украины специалисты оценивают более чем в 10 мрлд долл. и в ближайшие годы ожидают его активного развития.

    В SPRING считают биогазовые станции важной составляющей успеха Украины, поскольку предполагает производство электроэнергии из «местных» источников, энергетическую независимость государства, сокращение импорта угля, газа, создание дополнительных рабочих мест, эффективное использование отходов, улучшение окружающей среды в стране.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.