• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин в среду намерен рассмотреть законопроект о рынке электроэнергии
    Опубликовано: 2016-03-01 18:00:00

    Кабинет министров Украины намерен рассмотреть проект закона о рынке электроэнергии в среду, 2 марта, сказал премьер-министр Арсений Яценюк.

    "Завтра мы рассчитываем рассмотреть проект закона о рынке электроэнергии", - сказал он на встрече с вице-президентом Еврокомиссии Марошем Шефчовичем во вторник в Киеве.

    Премьер напомнил, что документ коснется деятельности всех участников рынка.

    Ранее на совещании в правительстве, посвященном законопроекту о рынке электроэнергии, украинский премьер заявил, что реформа рынка электроэнергии, которую правительство предложит узаконить Верховной Раде, должна быть направлена на демонополизацию рынка, создание на нем высокой конкуренции, что даст возможность привлекать инвестиции, снизить стоимость услуг для потребителей.

    Он сообщил, что законопроект о рынке электрической энергии прошел экспертизу Всемирного банка, Энергетического сообщества, Европейского Союза, Европейского банка реконструкции и развития и USAID, которые предложили внести в него 11 правок.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.