• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Укроборонпром» проверит информацию о возможном сотрудничестве ГП «Антонов» с РФ
    Опубликовано: 2016-02-28 20:00:00
    Щонайменше на трьох машинобудівних заводах Вінницької області буде виготовлятися продукція держконцерну «Укроборонпром». Для розширення співробітництва з підприємствами Вінниччини 26 лютого з робочим візитом до області прибув генеральний директор Державного концерну «Укроборонпром» Роман Романов. Романов відвідав ТОВ «Вінницький авіаційний завод», ТОВ «Вінницький агрегатний завод» та «45 Експерементально механічний завод». За його словами, «Укроборонпром» планує купувати та розміщувати на підприємствах Вінниччини замовлення по виготовленню комплектуючих деталей для всього виду техніки, що випускається концерном. Для цього підприємствам буде запропоновано каталог, що містить більше ніж 8 тисяч найменувань таких виробів». Поділитися пос
    Ссылка на источник: http://vn.20minut.ua/Podii/ukroboronprom-bude-spivpratsyuvati-z-vinnitskimi-pidpriemstvami-10484598.html

    В «Укроборонпроме» заявили, что самостоятельно производят уже треть комплектующих, поставлявшихся из РФ.

    А также возможную поставку продукции ГП «Зоря-Машпроект» в Россию.

    Государственный концерн «Укроборонпром» инициирует проверку информации о возможном сотрудничестве ГП «Антонов» с авиазаводом российского города Воронеж. Об этом сообщает пресс-служба «Укроборонпрома».

    «Укроборонпром» просит проверить распространенную в медиа информацию относительно сотрудничества ГП «Антонов» с авиазаводом г. Воронеж (Россия). Выяснить, имел ли место экспорт украинской продукции, кто давал на него разрешение, не противоречило ли это законодательству, и кто понесет ответственность в случае наличия нарушений», — сказано в сообщении.

    Соответствующее обращение направлено в Государственную службу экспортного контроля как специально уполномоченного органа исполнительной власти, ответственного за реализацию государственной политики в области госконтроля за международной передачей товаров военного назначения и двойного использования.

    Также «Укроборонпром» просит проверить информацию относительно возможной поставки продукции ГП «Зоря-Машпроект» в РФ, которую распространили некоторые СМИ. По данным предприятия, поставки в Россию были аннулированы согласно указам президента и решениям СНБО и Госслужбы экспортного контроля.

    Напомним, торговля в оборонной сфере, военное сотрудничество, обмен опытом или технологиями с Россией приостановлены с середины 2014 года. Ни одно предприятие концерна не поставляет продукцию военного или двойного назначения для военного использования в страну-агрессор, а также не ведет совместных проектов в военной сфере.

    vhoru.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.