• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Укргаздобыча избавится от свиней и коров
    Опубликовано: 2016-02-27 16:00:00

    «Укргаздобыча» избавится от непрофильного имущества. Об этом на своей странице в Facebook написал глава государственной компании Олег Прохоренко.

    «Кроме производства газа, нефти и конденсата, «Укргаздобыча» сегодня также выращивает свиней, коров, производит молоко, пшеницу, оперирует магазинами, кафе и тому подобное. Делает оно это, как правило, себе в убыток», — отметил он.

    По мнению Олега Прохоренко, такое непрофильное имущество — пережитки прошлого. Как правило, оно генерировало убытки, а конкретные люди имели немалую выгоду от этого.

    «Уже несколько месяцев мы проводим анализ этого непрофильного имущества. Когда начали, никто в УГД не мог точно сказать — сколько непрофильного имущества имеем, какой результат оно генерирует. Цель нашей работы в этом направлении — избавиться от этого бремени, чтобы УГД занималось добычей газа, а не выращиванием свиней, а там, где не сможем полностью избавиться — повысить качество управления и выйти на финансовую прибыль», — добавил он.

    agroportal.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.