• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Министр нефти Ирана считает заморозку добычи нефти нереалистичной
    Опубликовано: 2016-02-24 08:00:00

    Предложения заморозить добычу нефти являются неприемлемым для Ирана, заявил иранский министр нефти Биджан Зангане.

    Министр назвал предложения заморозить добычу «нереалистическими требованиями».

    На прошлой неделе по итогам встречи в Дохе между министром энергетики РФ Александром Новаком и представителями Саудовской Аравии, Венесуэлы и Катара была достигнута договоренность о готовности сохранить добычу нефти в среднем в 2016 году на уровне января текущего года, если другие производители присоединятся к такой инициативе. Поддержку идее высказал Иран. Но уже в четверг Саудовская Аравия вновь открестилась от этих договоренностей. Глава МИД королевства Адиль аль-Джубейр заявил, что его страна не готова сокращать добычу нефти. Но, если это сделают другие, рынок, возможно, стабилизируется.

    Министры нефти Ирана, Ирака, Венесуэлы и Катара на встрече 17 февраля в Тегеране не смогли прийти к соглашению о заморозке добычи нефти в 2016 году для поддержания цен, но готовы продолжать консультации для поиска оптимальных решений.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.