• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Китай остановит добычу нефти в 4 месторождениях
    Опубликовано: 2016-02-17 19:00:00

    Sinopec Shengli Oilfield, подразделение китайской государственной нефтегазовой корпорации China Petrochemical Corp. (Sinopec), прекратит добычу нефти на четырех месторождениях в провинции Шаньдун, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на заявление компании. Причина - сокращение расходов в условиях низких цен на нефть.

    Нефтяные месторождения Xiaoying, Yihezhuang, Taoerhe и Qiaozhuang будут закрыты в расчете на сокращение операционных расходов на 130 млн юаней ($19,9 млн), поясняет компания.

    По оценке аналитика Sanford C. Bernstein в Гонконге Нила Бевериджа (Neil Beveridge), Sinopec нужно, чтобы цены на нефть были выше $50 за баррель для безубыточности ее добычи.

    "Sinopec продолжала добычу на этих старых месторождениях за счет больших инвестиций, а это невозможно в условиях текущей ценовой конъюнктуры. Мы ожидаем, что добыча нефти Sinopec сократится в этом году на 5–10%, так как она закроет старые месторождения с высокими расходами", - заявил Беверидж.

    По мнению эксперта, добыча нефти в Китае может сократиться в этом году на 3–5% по сравнению с достигнутым в прошлом году рекордным уровнем в 4,3 млн баррелей в сутки. Это станет первым падением добычи в Китае за семь лет, передает АЭИ "Прайм".

    Sinopec Shengli ведет добычу, которую начала с 1961 г., на 70 месторождениях. Ее добыча в 2015 г. снизилась на 2,8% до 27,1 млн тонн.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.