• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Российская цель – сдать на металлолом украинскую газотранспортную систему – Яценюк
    Опубликовано: 2016-02-17 08:00:00

    Премьер-министр Украины Арсений Яценюк вовремя отчета о работе правительства призвал заблокировать Северный поток-2 из-за угрозы национальной и энергетической безопасности Украины, а так же некоторым странам ЕС.

    «Северный поток-2 должен быть заблокирован. Это угроза национальной и энергетической безопасности Украины и нескольких стран-членов ЕС. Мы остаемся надежным транзитёром и уверены, что наши европейские партнеры готовы поддерживать Украину и по-настоящему европейские принципы энергетической независимости» - подчеркнул Премьер-министр.

    Напомним, что Северный поток-2 это проект газопровода из России в Германию. По пропускной способности и протяженности он равен действующему газопроводу, однако отличается составом акционеров подводной части. Кроме того, несколько стран-членов ЕС уже жестко критиковала целесообразность строительства Северного потока-2.

    facenews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.