• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина еще на 5 лет ограничила импорт твердых ДВП из России
    Опубликовано: 2016-02-16 23:00:00

    Украина продлила еще на пять лет действие антидемпинговой 31,58%-й пошлины на импорт твердых древесноволокнистых плит (ДВП) мокрого способа производства из Российской Федерации.

    Согласно сообщению Межведомственной комиссии по международной торговле (МКМТ) в газете "Голос Украины" во вторник, соответствующее решение принято 12 февраля по результатам процедуры пересмотра антидемпинговых мер, и вступает в силу с дня опубликования.

    В сообщении отмечается, что ни один российский производитель или экспортер таких ДВП не зарегистрировался в рамках проведения процедуры пересмотра.

    На основании располагаемой министерством информации установлено, что в 2012-2014 годах экспорт ДВП в отдельные третьи страны имел признаки демпингового.

    Комиссия также отмечает, что российские производители ДВП имеют незадействованные производственные мощности, которые в несколько раз превышают объемы потребления подобного товара на внутреннем рынке Украины.

    Как сообщалось, МКМТ решением от 14 июля 2006 года ввела антидемпинговую пошлину в размере 31,58% в отношении импорта российских ДВП, классифицируемых по коду УКТВЭД 4411 92 10 00.

    Пошлина была введена сроком на три года по инициативе ООО "Униплит" (пгт. Выгода Ивано-Франковской обл.) - крупнейшего производителя этой продукции в стране.

    Затем 17 февраля 2010 года действие этих ограничений было продлено еще на пять лет, после чего вновь была возбуждена процедура их пересмотра.

    В июле 2014 года МКМТ также продлила еще на пять лет антидемпинговую пошлину в размере 68,75% в отношении импорта ДВП из Белоруссии.

    ООО "Униплит", созданное в 2000 году - лидер деревообрабатывающей отрасли Украины в сегменте производства ДВП, окрашеной ДВПО и новейшей 3D ДВПО, фанеры и пиломатериалов.

    Его проектная мощность - 10 млн кв. м плиты в год.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.