• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Популярность бензиновых автомобилей падает
    Опубликовано: 2016-02-14 22:00:00

    В январе украинцы купили 40% транспортных средств с дизельными двигателями, что на 3 процентных пункта выше, чем в январе 2015 г. Только 1% украинского рынка в первом месяце года - с электромоторами и гибридными установками. Об этом сообщает ассоциация "Укравтопром". Технике с газобаллонным оборудованием отдали предпочтение чуть более 8% потребителей (+2 п.п.). Об этом передает Автоцентр.

    Всего в первый месяц 2016 года в Украине была зарегистрирована 3741 сделка по продаже новых автомобилей. Из этого объема доля легковых машин составила 85%, коммерческого транспорта – 12% и автобусов – 3%.

    Среди новых легковых автомобилей наиболее популярными были модели с бензиновыми двигателями, которые составили 57,8% продаж. Более трети продаж легковушек (33,7%) пришлось на дизельные машины. Автомобили с газобаллонным оборудованием выбрали чуть меньше 8% покупателей. Все еще достаточно низкой на рынке остается доля экологичных автомобилей. Электрокары в продажах новых легковых авто заняли 0,4% рынка, а гибриды только 0,2%.

    В части коммерческих автомобилей традиционно доминируют машины с дизельными двигателями – 78% продаж. Бензиновые автомобили заняли 14% рынка этого вида техники, а оснащенные газобаллонным оборудованием – 8%.

    На рынке новых автобусов 70% продаж пришлось на дизельные версии.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.