• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На индийские вертолеты поставят украинские двигатели
    Опубликовано: 2016-02-12 09:00:00

    Харьковские и запорожские авиапромышленные предприятия предложили совместное с Индией производство газотурбинных двигателей для вертолетов.

    Об этом информирует Харьковский машиностроительный завод «ФЭД», информирует еizvestia.com.

    Этот вопрос обсудили председатель правления корпорации «ФЭД» Виктор Попов и чрезвычайный и полномочный посол Индии в Украине Манодж Кумар Бхарти. По словам Попова, один из крупнейших производителей авиационной техники в Индии — компания HAL — планирует создать около 400 вертолетов Ка-226. В данный момент идут переговоры с целью привлечь к этому проекту украинские компании авиационной промышленности.

    В частности речь идет о комплектации вертолетов Ка-226 современным авиационным двигателем АИ-450, разработанным в ГП» Ивченко-Прогресс» и изготовленным на АО «Мотор Сич». Сейчас на вертолет Ка-226 устанавливаются газотурбинные двигатели американского производства Allison 250-С20В. Двигатели отечественного производства значительно дешевле зарубежных, а их технические характеристики не уступают, а по некоторым показателям превосходят зарубежный аналог.

    «Украинский двигатель АИ-450 успешно прошел летные испытания. Это полностью сертифицированный двигатель, соответствующий мировым стандартам качества», — отметил Попов.

    Бхарти в свою очередь отметил, что не стоит ограничиваться сотрудничеством с компанией HAL, ведь сегодня много частных индийских компаний ищут серьезных партнеров в сфере авиационного агрегатостроения.

    Напомню, с рынка вооружений Индии по многим причинам усиленно вытесняются российские производители, которые с советских времен занимали доминирующее положение.

    news.eizvestia.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.