• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Реформа речной отрасли простаивает по причине непринятия ВР профильного закона Пивоварский
    Опубликовано: 2016-02-11 18:00:00

    Развитие отрасли речного транспорта в Украине на сегодняшний день простаивает, поскольку в Верховной Раде Украины по-прежнему не принят необходимый закон, сообщил министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский.

    "Что касается реки – мы стоим. Стоим потому, что не принимается закон о внутреннем водном транспорте. Три раза вносили в повестку дня (парламента – ИФ) и три раза он либо вносится, скажем, пятьдесят седьмым в списке рассматриваемых законопроектов, либо его рассмотрение планируется на пятницу, когда нет голосов", - сказал он в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

    Министр согласился, что указанный законопроект не идеален и его еще нужно дорабатывать, но принятие его парламентом в первом чтении – необходимо.

    "Понятно, что это не идеальный закон, понятно, что до второго чтения его можно дошлифовать, но нам надо вынести его хотя бы в первом чтении, чтобы дать юридическую рамку для открытия реки", - констатировал А.Пивоварский.

    Как сообщалось, в течение 2015 года ранее на рассмотрении в Верховной Раде находились три варианта законопроекта о внутреннем водном транспорте, но все они были отозваны и готовился новый вариант. В ноябре такой вариант документа был зарегистрирован в Верховной Раде.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.