• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Метинвест сократил добычу угля на 20%
    Опубликовано: 2016-02-10 00:01:00

    Угледобывающие предприятия группы "Метинвест" сократили добычу коксующегося угля в пересчете на концентрат на 20%, до 3,29 млн тонн. Об этом говорится в опубликованном отчете группы.

    Производство товарного концентрата при этом выросло на 43%, до 1,72 млн тонн. Выпуск угольного концентрата сократился в результате снижения добычи на шахтах компании "Краснодонуголь" и на шахтах компании United Coal.

    Снижение добычи на шахтах "Краснодонугля" обусловлено перебоями в поставках товароматериальных ценностей для обеспечения производства и отсутствием подвижного состава для вывоза готовой продукции, говорится в отчете.

    "Добыча угля на шахтах Краснодонугля сократилась на 1,18 млн тонн в результате конфликтной ситуации на востоке Украины. Это было частично компенсировано увеличением производства на шахтах United Coal на 363 тыс. тонн", — уточнили в "Метинвесте".

    Как сообщалось, предприятия группы "Метинвест" в 2015 сократили выплавку стали на 17%, до 7,67 млн тонн. Производство чугуна уменьшилось на на 13%, до 8,05 млн тонн. Ухудшение показателей связано со значительным падением производства из-за конфликта на востоке Украины, продолжающегося со второй половины 2014 года, а также со снижением спроса на ключевых рынках сбыта, отмечают в "Метинвесте".

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.