• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • РФ и Польша не договорились о грузоперевозках
    Опубликовано: 2016-02-04 19:00:00

    Россия и Польша в ходе трехдневных переговоров в Варшаве не договорились об объемах грузоперевозок между странами. Как передает Korrespondent.net со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил заместитель главы Минтранса России Николай Асаул.

    "Поляки все равно требуют многократного увеличения квоты своих разрешений, - объяснил замминистра. - Эти цифры неприемлемы".

    По словам Асаула, встреча завершилась "согласием российской стороны корректировать законодательство".

    В ходе брифинга представитель польской стороны замминистра инфраструктуры и строительства Ежи Шмит рассказал, что Москва и Варшава были "близки к согласию".

    "Проблемы начались, когда мы дошли до деталей", - объяснил он.

    По словам чиновника, "Россия ввела новое право, которое крайне невыгодно и фактически выводит польских перевозчиков с рынка".

    Шмит уточнил, что при текущих условиях 85 процентов перевозчиков не смогут работать на российском рынке.

    В Минтрансе также рассказали, что следующий раунд переговров состоится в России.

    "Если с польской стороны не будет понимания, переговоры могут затянуться на неопределенный срок. Тогда мы будем активно фрахтовать паромы и идти в обход Польши", - сообщил заместитель министра транспорта.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.