• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Международная торговля – как специальные пошлины влияют на украинский рынок
    Опубликовано: 2016-02-03 00:01:00

    Международная торговля всегда играла важную роль в экономике Украины, особенно, что касается торговли с ближайшими странами. В связи с этим изменение или введение новых пошлин при ввозе товаров определенной страны в Украину отражается на цене товара для конечного потребителя. Между тем при увеличении стоимости заграничного товара будут намного меньше его покупать, бизнес потерпит большие убытки, и  начнет как уменьшать партии купленного товара, так и искать более выгодные варианты в других странах.

    Межведомственная комиссия по международной торговле решением от 13 января 2016 года № 349/2016/4411-06 приостановила свое решение от 13 ноября 2015 года № 345/2015/4411-06.

    Таким образом, решено приостановить до 1 мая решение о введении Украиной специальной пошлины в размере 39,2% таможенной стоимости товара по импорту в Украину ряда товаров происхождением из Республики Беларусь.

    Ранее предусматривалось, что спецпошлины на белорусские молочные продукты, конфеты и пиво будут введены с 20 января 2016 года.

    wikilex.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.