• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Металлургические предприятия Украины по итогам 2015 года увеличили доналоговые убытки на 31,6%, до 31,2 млрд грн.
    Опубликовано: 2016-02-02 13:00:00

    В Украине дизельное топливо, реализуемое в крупном оптовом объеме, с 19 по 26 января текущего года подешевело на 16,8% — до 15 350 гривень/тонна.

    Об этом сообщает пресс-служба Государственного информационно-аналитического центра мониторинга внешних товарных рынков со ссылкой на данные прайс-листа Кременчугского нефтеперерабатывающего завода.

    При этом стоимость бензина марок А-95 и А-92 за указанный период практически не снизилась, упав в цене всего на 300 гривень — до 20 600 гривень/тонна и до 19 200 гривень/тонна соответственно.

    Напомним, недавно Государственная фискальная служба изъяла материалы, где указана «формула, из чего состоит бензин». Премьер-министр Арсений Яценюк показал пример рецептуры незаконного изготовления смесевого бензина и расшифровку основных компонентов. Он пояснил: «бодяжат» непосредственно на нефтебазах. В бензине А-95 самого бензина А-95 только 45%. В 92-м бензине самого 92-го бензина только 39%, а все остальное — это дополнительные химические элементы.

    Ранее сообщалось, что ряд автозаправок начал снижение цен на бензин и дизельное топливо. Так, на 50 копеек снизили цену на бензин и 1 гривну 50 копеек на дизельное топливо «Укрнафта», «Сентоза», «Авиас» «Мавекс», ANP, «Маршал».

    vlada.io



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.