• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Приватизация ОПЗ может начаться в апреле
    Опубликовано: 2016-01-31 00:01:00

    Конкурс по продаже Одесского припортового завода (ОПЗ), что открывает большую приватизации в Украине в 2016 году может начаться уже в апреле этого года.

    Если Верховная Рада в течение двух недель примет в целом одобрении в четверг в первом чтении поправки в приватизационное законодательство (законопроект № 2319д). Об этом написал в своем блоге на Facebook глава Фонда госимущества Игорь Белоус.

    «Наконец мы можем надеяться, что приватизационный процесс сдвинется с места — Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект 2319д. Теперь осталось провести законопроект через второе чтение — и тогда мы гарантируем проведение прозрачной и выгодной для государства приватизации. Если за две недели законопроект будет принят в целом, можем говорить о выставлении ОПЗ на продажу уже в апреле », — отметил он.

    Напомним, с лета 2015 года ВР более 10 раз проваливала голосования за указанный законопроект, сообщает agravery.com.

    28 января, Верховная Рада 237 голосами приняла в первом чтении доработанный законопроект, который отменяет обязательный предварительная продажа на бирже 5-10% акций предприятия до начала проведения конкурса, запрещает участвовать в приватизации резиденту государства-агрессора и позволяет привлекать к продаже крупнейших предприятий советников.

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.