• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В РФ назвали критическую для российских компаний цену нефти
    Опубликовано: 2016-01-29 15:00:00

    Российские нефтяные компании смогут пережить текущую ситуацию с ценами на нефть, если сократят инвестиции, но 20 долл. за баррель не выдержит никто. Об этом сообщил заместитель министра энергетики РФ Алексей Текслер.

    "Компании выдержат при текущем моменте - только перестанут инвестировать, но 20 долл. не выдержит никто", - сказал он.

    По его словам, из-за падения цены на нефть в первую очередь страдает бюджет. А.Текслер напомнил, что у российских компаний затраты на добычу нефти составляют 3-6 долл. за баррель, в целом себестоимость 15-16 долл. за баррель.

    Ранее министр энергетики РФ Александр Новак отметил, что процесс поиска баланса между спросом и предложением на мировом нефтяном рынке затягивается и будет завершен лишь в начале 2017 года, вместе с тем фундаментально обоснованным было падение цен только до 40-50 долларов за баррель, а продолжение снижения до 30 долларов уже носит финансовый характер.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.