• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Законопроект об изменениях в Земкодекс дорабатывается в Раде
    Опубликовано: 2016-01-27 17:00:00

    Комитет по вопросам аграрной политики и земельных отношений Верховной Рады Украины обрабатывает к повторному второму чтению проект закона о внесении изменений в Земельный кодекс Украины относительно проведения земельных торгов (регистр № 2279), который Верховная Рада Украины 8 декабря 2015 г. вернула в Комитет для доработки и внесения на повторное второе чтение.

    Как сообщает пресс-служба Комитета, законопроектом предлагается исключить из Земельного кодекса Украины ряд положений, устанавливающих случаи, которые не подлежат продаже на конкурентных началах (земельных торгах) земельные участки государственной или коммунальной собственности или прав на них, и вносятся соответствующие изменения для оптимизации процедуры подготовки лотов к земельным торгам за счет средств исполнителей торгов.

    "Принятие законопроекта позволит снизить уровень коррупции при распоряжении земельными участками государственной и коммунальной собственности и увеличить доходы государственного и местных бюджетов",- подчеркнули в профильном комитете парламента.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.