• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рада ратифицировала Договор о ЗСТ между Украиной и Узбекистаном
    Опубликовано: 2016-01-27 15:00:00

    Депутаты проголосовали за проект Закона о ратификации Протокола о применении Договора о зоне свободной торговли от 18 октября 2011 года между его Сторонами и Республикой Узбекистан.

    Проект закона поддержали 234 депутата, проголосовали против - 0 , воздержался один депутат.

    Согласно положениям протокола Узбекистан не применяет по отношению к Украине импортные и экспортные пошлины.

    В пояснительной записке к законопроекту указывается, что принятие Закона позволит реализовать положения Протокола о применении Договора о зоне свободной торговли от 18 октября 2011 года между его Сторонами и Республикой Узбекистан, что будет способствовать дальнейшему совершенствованию функционирования зоны свободной торговли государств - участников СНГ.

    В свою очередь заместитель министра экономического развития и торговли Украины Наталья Микольская отметила, что данный договор упростит торговлю с Узбекистаном, а с учетом экономической агрессии России Украине сейчас нужно покорять новые рынки.

    При этом лидер Радикальной партии Олег Ляшко отметил, что в 2008 году товарооборот между Украиной и Узбекистаном был почти 2 млрд долларов, а сейчас снизился до 600 млн долл.

    dsnews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.