• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Армения готова подключиться к переговорам по транзиту иранского газа в Грузию - Минэнерго
    Опубликовано: 2016-01-27 00:01:00

    «Мы следим за переговорами. Окончательного решения пока не принято ни одной из сторон. Однако в любой необходимый момент мы готовы подключиться к переговорам», - сказал Е.Захарян.

    По его словам, речь идет о поставке Грузии до 500 млн кубических футов газа в сутки. «Это реально. Армения может обеспечить этот объем транзита», – сказал министр, передает Бизнес Грузия.

    Ранее Е.Захарян заявлял журналистам, что о транзите иранского природного газа в Грузию «с руководством Армении переговоров не велось». Этот вопрос также не обсуждался и на прошедшей в декабре 2015 года в Ереване встрече министров энергетики Армении, России, Грузии и Ирана.

    Ранее иранское информагентство IRNA со ссылкой на управляющего директора госкорпорации National Iranian Gas Exports Co. Али-Резы Камели сообщало, что Иран ведет переговоры о поставках природного газа в Грузию через Армению.

    Ожидается, что экспорт составит от 300 млн до 500 млн кубических футов в сутки, основным потребителем станут грузинские электростанции, отмечало агентство Bloomberg.

    Иран уже заключил соглашения о взаимных поставках газа с Азербайджаном и Арменией.

    blackseanews.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.