• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Фискалы обещают вернуть бизнесу 100 млрд грн. НДС
    Опубликовано: 2016-01-26 20:00:00

    Государственная фискальная службы Украины планирует в текущем году возместить бизнесу 100 млрд грн налога на добавленную стоимость.

    Об этом сообщил сегодня глава ГФСУ Роман Насиров на брифинге, передает корреспондент МинПрома. Р.Насиров уточнил, что задолженность ГФСУ перед бизнесом по возмещению НДС по состоянию на 1 января составляет 12 млрд грн.

    "Возврат бюджетного возмещения сумм будет осуществляться в хронологическом порядке, то есть в порядке очередности внесения в соответствующий реестр заявок на возмещение", — сказал он.

    В качестве ключевых налоговых изменений в 2016 году Р.Насиров отметил внедрение двух реестров на возмещение НДС. В первый войдут экспортеры – предприятия и компании, у которых часть экспорта составляет не менее 40% в общем объеме годового дохода. Во второй реестр войдут остальные компании.

    Р.Насиров также сообщил, что январская задержка с приемом электронных отчетов по НДС районными инспекциями связана с обновлением баз данных ГФСУ. По его словам, в связи с этим плательщики не будут штрафоваться за несвоевременную сдачу отчетов.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.