• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Выбираем духовой шкаф
    Опубликовано: 2016-01-25 16:27:02

    Среди всех кухонных бытовых приборов самым древним и практически незаменимым остаётся духовой шкаф. Строя жилища, люди ставили в них печи и готовили в закрытом горниле свою пищу. Это и была так называемая пра-духовка. Сегодня ассортимент http://technoportal.ua/embeddedovens.html духовых шкафов достаточно велик и зачастую простому обывателю трудно сориентироваться в многообразии марок и конструкций духовых шкафов.

    Внешние характеристики духовых шкафов

    Одним из важных параметров, на которые делают упор все поставщики – это встраиваемость духового шкафа. Будет ли это отдельно стоящая духовка или органично вписанное в кухонный гарнитур надо решить в самом начале, перед тем как идти в магазин за покупкой. Встраиваемый духовой шкаф удобен своим индивидуальным расположением, тогда как для отдельной духовки нужно место на полу или на тумбочке.

    Следующая важная характеристика – это автономность или зависимость духовки от варочной панели. Автономную духовку вы сможете расположить в удобном вам месте, хоть на уровне глаз. Мягкие булочки смогут выпекаться одновременно с закипающим чайником. В зависимой духовке варочная панель обычно бездействует, когда что-то запекается. Кроме того, при поломке варочной панели вам придётся нести в сервис и духовой шкаф.

    И последним важным параметром будет определение источника обогрева для духовки. Газ значительно экономичнее, но с его помощью сложно рассчитывать на великолепную выпечку, подрумяненную одинаково со всех сторон или хорошо поднятый бисквит. Лучшее применение газовых духовок – это песочные торты, коржи для Наполеона, мясные блюда и еда в горшочках. Электрическая плитка, хоть и выходит дороже, является более функциональной за счёт чёткого контроля температуры вплоть до 1-5 градусов и различных режимов нагрева.

    Режимы нагрева

    В газовой духовке максимально возможное количество режимов нагрева всего два: верхний и нижний. При чём, верхний, зачастую, производители делают с использованием электричества. Также в газовых духовых шкафах бывает система конвекции для равномерного распределения тепла. Из дополнительных особенностей нужно отметить автоматический или ручной автоподжиг. В первом случае в духовом шкафу делают обычно систему защиты от случайного тушения. Автоподжиг, включающийся через равномерные промежутки времени, сам газ в трубе.

    Электрическая духовка может иметь нижний, верхний, боковой и задний режимы нагрева. Также в дорогих вариантах включён режим гриля и камня для пиццы. При необходимости совмещения духового шкафа с микроволновкой, производители выпускают своеобразные гибриды с СВЧ излучением.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.