• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Порошенко уже считает металлургию приоритетом Украины, но неконкурентоспособной
    Опубликовано: 2016-01-25 13:00:00

    Металлургическая отрасль Украины находится среди приоритетов власти, однако она на сегодня является неэффективной и не полностью конкурентоспособной.

    Об этом заявил Президент Петр Порошенко в интервью украинским телеканалам.

    «Металлургия, работники металлургического комплекса, является одним из приоритетов государства, и здесь не может быть никакой дискуссии. Сегодня эффективна эта отрасль? Нет», - сказал Президент.

    Он указал на то, что владельцы металлургических предприятий не провели «техническое перевооружение», когда имели сверхприбыли при высоких ценах на нефть.

    Вместе с тем Президент подчеркнул насущную потребность в «продукции высокотехнологичной металлургической отрасли»: «В частности, мы производим бронированные машины для армии - нам нужна металлокерамическая броня, но в Украине ее купить нельзя».

    «Металлургия - среди приоритетов. Мы должны защищать рабочие места работников металлургического комплекса, но, к сожалению, она на сегодняшний день справедливо относится к сырьевой отрасли и не является полностью конкурентоспособной», - заявил глава государства.

    Напомним, ранее Порошенко заявлял, что металлургия выпала из числа приоритетных отраслей украинской экономики, так как требует больших инвестиций.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.