• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Более трети россиян перешли на самые дешевые продукты питания
    Опубликовано: 2016-01-20 13:00:00

    Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал 20 января данные опроса о том, к каким мерам экономии в связи с кризисом прибегают россияне.

    Согласно данным опроса, доля тех, кто более шести месяцев покупает более дешевые продукты, чем ранее, в декабре 2015 года составила 34% (против 22% в январе 2015 года).

    В первую очередь, экономят пожилые люди (44%) и семьи с доходом ниже среднего (42%). Вместе с тем 37% граждан не экономят на продуктах, но и их доля постепенно сокращается.

    Тех, кто более шести месяцев покупает реже или отказывает себе в приобретении тех или иных вещей, оплате развлечений стало больше, цифра выросла за год с 21 до 35%. До 32% выросло число тех, кто запасает продукты впрок, кто выращивает больше, чем ранее, овощей и фруктов на своем участке – 33%. Более высокооплачиваемую работу или приработок ищут 33%. Около четверти тратят сбережения на повседневные расходы (26%), каждый пятый принимает безвозмездную помощь от близких (20%) и/или берет кредит в банке (20%).

    Отметим, что индекс потребительских цен в России вырос за 2015 год на 12,9%, при этом цены на продовольственные товары увеличились на 14 %. При этом пенсии проинденкированы только на 4% и не всем, а только неработаюшим пенсионерам.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.