• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ДТЭК опровергает отказ работать с госшахтами Львовско-Волынского бассейна
    Опубликовано: 2016-01-14 23:00:00

    Энергетическая компания ДТЭК опровергает информацию об отказе работать с государственными угольными шахтами, включая шахты Львовско-Волынского бассейна. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ДТЭК.

    "В 2015 году ТЭС ДТЭК купили уголь у государственных шахт в объеме более 580 тыс. тонн, из них львовско-волынский уголь составляет более 450 тыс. тонн. Информация о том, что ДТЭК отказывается работать с государственными шахтами, включая шахты Львовско-Волынского бассейна, не соответствует действительности", - говорится в сообщении.

    По словам директора по коммерческой деятельности ДТЭК Энерго Виталия Бутенко, на сегодня большинство энергоблоков на ТЭС компании выведено в резерв.

    "При прохождении отопительного сезона 2015-2016 гг. ДТЭК на 100% использует украинский уголь. Прогноз производства электроэнергии на 2016 год остается очень пессимистичным. Сегодня основной фокус государственной энергетической политики должен быть направлен на стимулирование спроса на украинский уголь и электроэнергию, как на внутреннем, так и на внешнем рынке", - отметил он.

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.