• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Monsanto и Syngenta вернулись за стол переговоров
    Опубликовано: 2016-01-14 17:00:00

    Несмотря на ряд отказов Syngenta на предыдущие предложение о слиянии, Monsanto удалось возобновить переговоры.

    Исполнительный директор Monsanto сообщил, что компания прилагает большие усилия для того, чтобы вовлечь Syngenta AG в переговоры, несмотря на то, что руководство швейцарской компании в прошлом месяце заявило, что оно готово рассматривать все возможные предложения. Исполнительный директор компании, Хью Грант, говорит, что усугубление спада в сельском хозяйстве позволяет рассмотреть объединение с Monsanto как наиболее разумный шаг для Syngenta. «Я хочу сказать, что переговоры прошли трудно» — сообщил аналитикам господин Грант.

    Представитель компании Syngenta от комментариев отказался. Производители семян и пестицидов в настоящее время переживают трехлетний спад на наиболее прибыльные товары в области растениеводства, т.к. фермеры взяли курс на урезание расходов на товары необходимые для растениеводства. Группа производителей, также известная как «Большая шестерка» крупнейших производителей пестицидов и семян уже готовы к большим сокращениям в связи с объединением DuPont и Dow.

    Продажи семян кукурузы — крупнейший источник прибыли Monsanto упали на 20% до $ 745 миллионов долларов. Продажи сои выросли на 11% до $ 438 млн.  Продажи в сегменте агрохимии, включая и Раундап, упали до $ 820 млн с $ 1,25 млрд. Руководство  компании также ожидает, что расходы компании на реструктуризацию могут возрасти в десятки раз, согласно новому прогнозу, диапазон расходов по этим статьям возрастет с $ 800-900  до $ 1 млрд 100 млн. — 1 млрд 200 млн.

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.