• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Монтаж лифтов и подъемного оборудования
    Опубликовано: 2016-01-13 15:51:52

    Монтаж лифтов и подъемного оборудования

    Идея создания высотных зданий появилась еще много лет назад. Но вопрос, как же людям добираться до последних этажей, долгое время оставался открытым. Прорывом в строительстве стало изобретение всевозможных лифтов.

    На сегодняшний день есть возможность создавать лифты совершенно разной конфигурации и вида. Среди них можно увидеть и пассажирские, и грузовые, и многие другие варианты данных образцов инженерной мысли.

    Особенности установки лифтов

    Сам по себе лифт состоит из шахты, кабины и подъемного механизма. Именно эти три элемента в комплексе и создают привычные для нас конструкции. Современные лифты могут делаться как с машинным помещением, так и без него. Во втором случае такая конструкция будет гораздо удобнее не только для торговых центров, но и для жилых домов, так как не потребуется выделять дополнительную комнату, выше квартир, где будет располагаться оборудование.

    Сначала в лифтовой шахте создаются металлические балки, на которые потом крепятся механизмы. Одним из важнейших этапов установки лифта является создание дверей. Для этого сначала создается порог, а потом портал с дверцами.

    Внизу лифтовой шахты устанавливаются буфера, которые не дают лифту опуститься ниже уровня первого этажа, таким образом, предупреждая травмы. После данных действий создается противовес. С помощью тросов подвешивается кабина. Обычно таких тросов делается несколько, так, чтобы даже половина из них могла удержать лифт в случае обрыва.

    В шахте обязательным элементом являются ограничители скорости и ловители лифта. Они не дают данной конструкции развивать сильную скорость, а при поломке противовеса или обрыве троса ловители играют роль защиты кабины от падения.

    Последними этапами монтажа является создание освещения в лифтовой кабине, установка кнопок, зеркал и других дополнительных элементов, таких как вызов диспетчера, звуковые сигналы при неисправности лифта, которые могут подать люди изнутри и т.д.

    В нашем современном мире сложно представить себе торговый центр, даже небольшой, без лифта. А уж в многоэтажном доме он становится не роскошью, а самым востребованным элементом. Осуществить монтаж лифтов и лифтового оборудования – это важное и ответственное дело, которое доверять можно только профессионалам, имеющим в этом большой опыт. Это может спасти не только Вашу жизнь, но и жизнь Ваших близких.





    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.