• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Одесская клиника Into-Sana объединяется с киевской медкомпанией
    Опубликовано: 2016-01-13 22:00:00

    Собственник крупной частной клиники Into-Sana (Одесса) американский инвестиционный фонд Siguler Guff&Company купил компанию "Медисвит" (Киев). Таким образом, отныне Into-Sana будет представлена не только в Одесском регионе, но и в Киеве.

    Сумма сделки не разглашается.

    В настоящее время в столице работают два медицинских центра "Медисвита", предоставляющие амбулаторные медицинские услуги для взрослых и детей. Они расположены на Левом берегу. В 2016 году компания планирует открыть медцентр на Правом берегу.

    В дальнейшем планируется открытие филиалов в других городах-миллионниках Украины.

    Руководство компании намерено объединить работу киевских и одесских центров, централизовать управленческие функции, обеспечить преемственность в предоставлении медицинской помощи для пациентов вне зависимости от места их обращения.

    "Решение купить "Медисвит" связано с расширением и открытием клиник в Киеве. Войдя в группу Into-Sana, "Медисвит" получит дополнительные инвестиции, новое оборудование, сможет применять в диагностике и лечении новейшие медицинские технологии", — отмечают в компании.

    Генеральным директором Into-Sana назначена Галина Усенко, ранее возглавлявшая сеть "Медисвит".

    Into-Sana — крупнейшая частная медицинская компания в Украине, работает более 20 лет. Располагает сетью собственных диагностических центров, лабораторией, службой скорой помощи, двумя медицинскими центрами, в одном из которых находится крупнейший частный стационар в стране. Into-Sana предоставляет услуги медицинского страхования для частных и корпоративных клиентов. До настоящего времени компания была представлена в Одессе и Одесской области.

    В сеть "Медисвит" входят два медицинских центра в Киеве.

    Напомним, 11 января 2016 года Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил кипрской Troaks Investments Limited, являющейся учредителем одесской клиники "Медикап", приобрести кипрскую CerafiumHoldings Limited, являющуюся учредителем сети медицинских центров "Медисвит". Troaks Investments Limited и субъекты хозяйствования-нерезиденты Украины образуют инвестиционную группу SigulerGuff, которая осуществляет прямые инвестиции в уставные капиталы субъектов хозяйствования стран б.СССР, связанных с технологиями и инновациями.

    Чистый доход ООО "Медицинский центр "Медикап" (Одесса), учредителем которого является Troaks Investments Limited, в 2014 году составил 65,596 млн грн, в первом полугодии 2015 года — 92,527 млн грн. Конечными бенефициарами "Медикап" выступают граждане США Эндрю Гафф, Джордж Сигулар, Дональд Спенсер и Кеннет Бернс.

    Чистый доход ООО "Медицинские центры "Медисвит" (Киев) в 2014 году составил 37,3 млн грн, в первом полугодии 2015 года — 18,863 млн грн. Конечным бенефициаром "Медисвита" выступает Иван Гринцов.

    Фонд частных прямых инвестиций Russia Partners, "дочка" американской многопрофильной компании Siguler Guff&Company, приобрел группу компаний Into-Sana (Одесса) — крупного регионального поставщика медицинских и страховых услуг, в 2012 году. На момент сделки и в настоящее время группа предоставляла услуги "скорой помощи", стационарного и амбулаторного лечения, в том числе педиатрического, диагностики, семейной медицины, услуги медицинского страхования.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.