• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В декабре в Украину завезли рекордное количество б/у автомобилей
    Опубликовано: 2016-01-13 17:00:00

    Увеличение первичных регистраций подержанных автомобилей, ввезенных из-за рубежа, эксперты объясняют последней возможностью привезти автомобиль старше 5 лет. Ведь с 1 января 2016 года в Украине нельзя зарегистрировать автомобиль с экологическим стандартом ниже Евро 5. А такие автомобили начали выпускаться в 2009-2010 годах. Об этом передает Автоцентр.

    Декабрьский результат стал наибольшим за весь прошлый год, сообщают в ассоциации "Укравтопром". В то же время, относительно данных за декабрь 2014 года количество поставленных на учет автотранспортных средств сократилось втрое.

    Количество зарегистрированных легковых автомобилей за декабрь составило 1379 шт., что на 18% превышает показатель ноября и в 4,6 раза больше результата годичной давности. В общем объеме первичных регистраций легковых автомобилей б/у-шные охватили одну пятую часть.

    Первичные регистрации коммерческих автомобилей в декабре проводились наиболее интенсивно – 2048 единиц получили украинские номера. Это на 63% больше чем в ноябре, но на 81% меньше декабрьского показателя 2014 года. Доля б/у в общем объеме продаж коммерческих автомобилей составила 68%.

    В сегменте б/у автобусов объем первичного рынка за декабрь составил 184 шт., что на 84% больше чем в ноябре и вдвое превысил результат декабря 2014 года. Бывшие в эксплуатации автобусы доминируют на рынке над новыми – 68% продаж в декабре. Предпочтения украинских потребителей б/у автомобилей остаются неизменными – марка Renault является лидером среди легковых и коммерческих автомобилей, Mercedes-Benz – среди автобусов.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.