• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Фискальная служба инициирует банкротство Одесского НПЗ
    Опубликовано: 2016-01-13 08:00:00

    Государственная налоговая инспекция в Суворовском районе Одессы Главного управления Государственной фискальной службы инициирует банкротство Одесского нефтеперерабатывающего завода.

    Об этом говорится в определении Хозяйственного суда Одесской области от 28 декабря, обнародованного в Едином государственном реестре судебных решений.

    Фискальная служба направила соответствующее заявление в суд.

    28 декабря Хозсуд Одесской области вернул ГФС заявление о возбуждении производства по делу о банкротстве без рассмотрения, поскольку в нем было указано неверное название завода, а именно “Лукойл-Одесский нефтеперерабатывающий завод”, в то время как согласно выписки из Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, по состоянию на 28 декабря 2015 года, должником по данному заявлению является ПАО “Одесский нефтеперерабатывающий завод”.

    Кроме этого, Фискальная служба не предоставила надлежащих доказательств уплаты судебного сбора.

    В июне 2015 года признать Одесский НПЗ банкротом просила суд энергопоставляющая компания “Одессаоблэнерго”.

    Напомним, 13 ноября Приморский районный суд Одессы дал разрешение на передачу всего недвижимого имущества и земельного участка Одесского нефтеперерабатывающего завода, на которое в апреле 2014 года Печерским райсудом Киева был наложен арест, на ответственное хранение государству в лице государственного предприятия “Укртранснафтапродукт”.

    Свое решение суд мотивировал тем, что Одесский НПЗ не может обеспечить соответствующие условия хранения имущества, на которое наложен арест, для поддержания его технологического состояния.

    25 февраля 2014 года милиция начала расследовать наличие контрабандных нефтепродуктов на Одесском НПЗ.

    Завод прекратил выпуск нефтепродуктов с конца февраля.

    vhoru.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.