• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Хлебпром вложится в энергосбережение
    Опубликовано: 2016-01-12 22:00:00

    «Концерн Хлебпром» вложит 560 тыс. грн в модернизацию гозовой котельной на «Львовском хлебозаводе №1».

    Об этом сообщила пресс-служба компании, пишет «АПК-Информ».

    На предприятии будет установлено энергосберегающее оборудование, что позволит на 30% уменьшить потребление газа в котельной, при этом ее эффективность увеличится.

    «Проведя модернизацию, мы оптимизируем процесс теплообеспечения, изменим топологию работы котельной на обогрев помещений и снабжение горячей воды для производственных и административных нужд. Новое оборудование имеет высокий показатель КПД – 94%, что будет способствовать экономии и рациональному использованию топливно-энергетических ресурсов», — отметил операционный директор компании Юрий Роговой.

    По его словам, энергосбережение является одной из ключевых целей развития «Хлебпрома»: разрабатывается проект по учету энергоносителей на каждом из направлений деятельности на всех восьми производственных подразделениях.

    Для справки: «Концерн Хлебпром» — одно из крупнейших предприятий украинского рынка хлеба, которое ежедневно производит до 300 т продукции. В структуру компании входит 8 перерабатывающих предприятий во Львовской и Винницкой областях.

    agroportal.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.