• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Monsanto: продажи падают — рабочих сокращают
    Опубликовано: 2016-01-12 21:00:00

    Общий объем продаж компании снизился на 22,7%.

    Компания Monsanto Co сообщила, что ослабление сельскохозяйственной экономики и валют понизит доход в 2016 году до более низкого уровня, чем ожидалось, в то время как меры по снижению затрат заставят крупнейшую в мире компанию семян сократить больше рабочих мест.

    Низкие товарные цены также должны привести к большей консолидации в сельскохозяйственном секторе, сообщило руководство компании спустя приблизительно месяц после того, как конкуренты Dow Chemical Co и DuPont объявили о слиянии.

    Однако недавние попытки Monsanto повторно привлечь Syngenta AG к потенциальному поглощению были трудными, поскольку швейцарская агрохимическая компания отказалась от предложенного соглашения за $45 млрд в прошлом году.

    Компания сообщила аналитикам, что все еще видит значительные возможности для интеграции между двух компаний, и, учитывая более жесткие условия рынка, существует острая необходимость выяснить, каковы эти возможности.

    Инвесторы и аналитики с Уолл-стрит задаются вопросом, что Monsanto может сделать, чтобы повысить свой портфель агрохимикатов, особенно после того, как компания отказалась от попыток поглощения Syngenta в августе.

    Monsanto сообщила о более низком, чем ожидалось, квартальном убытке частично благодаря росту продаж сои в Бразилии и росту спроса на новые семена сои и линейки продуктов компании.

    Но проблемы с валютой, низкие товарные цены и экономия фермеров продолжили ужесточать условия на торговой площадке для базируемой в Сент-Луисе компании.

    Мировой избыток кукурузы и сои сохраняет цены на зерно под давлением третий год подряд, в то время как давление инвесторов и намерение сохранить прибыль - и портфели продуктов - заставили многие крупнейшие мировые сельскохозяйственные компании заключать совместные сделки.

    В конце прошлого года DuPont и Dow Chemical объявили о слиянии, оцененном в $130 млрд.

    В октябре Monsanto заявила, что сократит 2600 рабочих мест во всем мире в рамках глобальных мер по реструктурированию с целью сокращения затрат и повышения экономии, включая консолидацию некоторого бизнеса и научно-исследовательских центров и выход из бизнеса сахарного тростника.

    На прошлой неделе компания заявила, что теперь планирует сократить в общей сложности 3600 рабочих мест, или приблизительно 16% рабочей силы, по всему миру к началу финансового 2018 года и намерена сэкономить $1,1-1,2 млрд вследствие реструктуризации.

    Общий объем чистых продаж Monsanto снизился на 22,7% до $2,22 млрд.

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.