• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Крыму осталось 86 украинских аграрных госпредприятий - Лиев
    Опубликовано: 2016-01-12 15:00:00

    По подсчетам Министерства аграрной политики и продовольствия, в аннексированном Россией Крыму остались 86 аграрных госпредприятий.

    Об этом сообщил советник главы Минагрополитики, экс-министр курортов и туризма автономии Александр Лиев в интервью "Крым. Реалии". 

    "Это инфраструктурные объекты вроде портов и элеваторов, винодельческие предприятия и, условно говоря, бывшие совхозы",- сказал А. Лиев.

    При этом, по его словам, Минагрополитики  пытается восстановить права собственности на эти объекты в украинских судах, чтобы в дальнейшем подать иски против России.

    "Кроме того, нам удалось вытеснить захваченные в Крыму предприятия с рынков сырья и готовой продукции – как в мире, так и в самой России. Многие российские компании со здравомыслящим руководством или иностранными партнерами удалось убедить в том, что с крымскими госпредприятиями работать нельзя. По фактам их захвата заведены уголовные дела, в том числе против самих директоров, поднявших флаги оккупантов",- сообщил советник профильного министерства.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.