• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Названа самая безопасная авиакомпания в мире
    Опубликовано: 2016-01-08 19:00:00

    Аналитическое агентство Airlineratings третий год подряд признало австралийскую компанию Qantas самым безопасным авиаперевозчиком в мире, передает Deutsche Welle. Проанализировав данные 407 мировых авиакомпаний, эксперты составили рейтинг, в котором наивысшую оценку в области безопасности (7 баллов) получили 148 из них. Почти 50 удостоены трех и менее баллов.

    В двадцатку лучших перевозчиков попали шесть европейских (в алфавитном порядке): Finnair, KLM, Lufthansa, SAS, Swiss и Virgin Atlantic.

    При составлении рейтинга учитывались как использование мер обеспечения безопасности и комфорта полетов, регулярное обновление парка самолетов и возраст авиакомпаний, так и уровень аэропортов, в которых они базируются. Были приняты во внимание данные аудита авиационных органов и объединений, а также статистика смертности. В то же время на место в рейтинге не влияют катастрофы в результате терактов (как в случае крушения российского самолета над Синаем) или самоубийства пилота (как при падении машины Germanwings в Альпах).

    Начисленные баллы могут быть отобраны, если, к примеру, компания значится в черном списке ЕС. "Один балл снимается также в случае, если авиакомпания содержит только самолеты, построенные в России", -  пояснили составителей списка.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.