• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Значительно возросло замещение пригородного газа биотопливом
    Опубликовано: 2016-01-08 08:00:00

    Общее замещение природного газа биотопливом достигло 3 млрд куб. м к концу 2015 г. В эти объемы также входит оборудование, введенное в эксплуатацию ранее. Об этом сообщается в статье главы правления «Биоэнергетической ассоциации» Георгия Гелетухи и директора проектов возобновляемой энергетики НТЦ «Психея» Андрея Конеченкова для энергетического обозревателя «Терминал».

    Согласно данных «Биоэнергетической ассоциации Украины», введение в эксплуатацию в 2015 г. нового оборудования на биоэнергетических ресурсах позволило заменить около 500 млн куб. м природного газа, которого в результате не пришлось покупать у России или ЕС.

    «Украина относится к странам с высоким биоэнергетическим потенциалом. Однако, несмотря на декларативные заявления ряда государственных чиновников о перспективности развития биоэнергетического сектора, на пути внедрения биоэнергетических технологий возникает множество барьеров как на законодательном уровне, так и на практике», — говорится в статье.

    В соответствии с Национальным планом действий по возобновляемым источникам энергии (ВИЭ), который был утвержден правительством в октябре 2014 г., к 2020 г. замещение природного газа должно достигнуть 7,2 млрд куб. м в год.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.