• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Судьбу Одесской ТЭЦ ждут большие перемены
    Опубликовано: 2016-01-08 00:01:00

    Одесскую ТЭЦ, которая снабжает теплом центр города, планируют выставить на приватизацию.

    В системе Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку появилась информация о том, что Хозяйственный суд Одесской области решил провести санацию ПАО «Одесская ТЭЦ».

    Фонд госимущества в 2013 году передал Министерству энергетики и угольной промышленности почти 100 % акций Одесской теплоэлектроцентрали.

    В настоящее время наиболее вероятным способом приватизации ТЭЦ станет не продажа, а аренда.

    Инвесторы должны будут вложить большие средства в техническое переоснащение ТЭЦ, именно потому, сейчас у них вряд ли найдутся свободные средства для их покупки.

    Так, на "Одесскую ТЭЦ" могут претендовать одновременно Group DF, VS Energy, которой принадлежит "Одессаоблэнерго", и "Одессагаз" которая является крупнейшим кредитором ТЭЦ.

    Напомним, первая очередь Одесской ТЭЦ была введена в строй в 1947 году.
    За это время теплоэлектроцентраль уже многократно выработала свой ресурс и морально устарела, но до сих пор обеспечивает теплом и горячей водой центральную часть Одессы.

    vazhno.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.