• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Газпром заменит туркменский газ узбекским
    Опубликовано: 2016-01-05 13:00:00

    В 2016 году Россия увеличит закупки природного газа в Узбекистане, заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер.

    "Узбекистан — наш надежный партнер в газовой сфере, и мы и дальше продолжим развивать наше взаимовыгодное сотрудничество. И, совершенно естественно, объемы закупок узбекского газа в этом году возрастут", — цитирует Миллера "Интерфакс-Украина".

    Отмечается, что ранее уровень закупок узбекского газа находился почти на нулевых значениях. В 2013 году "Газпром" закупил в Узбекистане порядка 4 млрд куб. м, план на 2015 год составлял всего 1 млрд куб. м.

    По словам экспертов, в отличие от Туркмении, регулярно поставлявшей контрактный объем, Узбекистан каждую зиму прекращал поставки газа в Россию и даже несанкционированно отбирал транзитный газ, предназначенный "Газпрому".

    Напомним, ранее ООО "Газпром экспорт" уведомило госконцерн "Туркменгаз" о прекращении приема туркменского природного газа в январе 2016 года.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.