• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Турция готовится подать жалобу на РФ в ВТО
    Опубликовано: 2016-01-05 00:01:00

    Турция намерена подать жалобу на Россию во Всемирную торговую организацию (ВТО) и международные суды из-за введенных против Анкары ограничительных мер, заявил министр экономики страны Мустафа Элиташ.

    «Мы восстановим права всех тех, кто пострадал, в международных судах», - заявил Элиташ. По его словам, в настоящий момент Турция собирает необходимые доказательства.

    Как отмечает издание, у Турции есть «запасной план». Страна планирует перенаправить свой экспорт с России на альтернативные рынки, например, кенийский, нигерийский и других африканских стран.

    Отношения России и Турции переживают кризис после того, как 24 ноября турецкий истребитель F-16 сбил в Сирии российский бомбардировщик Су-24. Путин после этого подписал указ о мерах по обеспечению нацбезопасности и о специальных экономических мерах в отношении Турции, а правительство приняло постановление в развитие этого указа.

    В частности, Россия с 1 января 2016 года запретила ввоз из Турции ряда продуктов, приостановила действие безвизового режима с Турцией и отменила чартерные рейсы. Кроме того, работодателям с 1 января 2016 года запрещается нанимать работников из числа граждан Турции, президент ранее также поручил запретить или ограничить деятельность находящихся под юрисдикцией Турции организаций на территории РФ.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.