• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Порошенко предложили обязать украинцев вовремя менять шины
    Опубликовано: 2016-01-04 11:00:00

    На сайте Президента Украины Петра Порошенко зарегистрирована петиция об установлении на законодательном уровне обязанности владельцев и пользователей автомобилей своевременно менять летние шины на зимние.

    В петиции отмечается, что в правилах дорожного движения Украины отсутствует норма, которая бы четко обязывала автомобилистов - водителей менять летнюю шину на зимнюю. Не определена конкретная дата, до наступления которой все владельцы / пользователи автомобилей должны были бы в обязательном порядке сменить летние шины на зимние.

    Согласно тексту петиции, автор предлагает инициировать вопрос и внести изменения в правила дорожного движения и на законодательном уровне установить конкретную дату, до наступления которой все автомобилисты владельцы и пользователи (физические и юридические лица) должны были бы заменить на своих автомобилях шины с летних на зимние (например, до 10 ноября каждого года). Период необходимо установить на базе статистических данных Украинского гидрометеорологического центра за последние 5 лет.

    А также, для действенности и влияния этой нормы, предусмотреть штраф водителям, которые эксплуатируют автомобиль на летних шинах в период с 10 ноября до, например, 01 апреля в размере 500 необлагаемых минимумов доходов граждан. За повторное нарушение в этот же период - конфискация транспортного средства и водительских прав и др.

    Петиция зарегистрирована 30 декабря 2015 года. Ее автором является Инна Гамаза.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.