• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Председатель налогового комитета инициирует повышение на 50% акциза на алкоголь
    Опубликовано: 2015-12-23 11:00:00

    Депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко", председатель парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина инициирует повышение акциза на алкогольные напитки на 50% вместо предложенных ранее 100%. Об этом она сказала, выступая с трибуны в Верховной Раде, передают Українські Новини.

    "...Увеличить ставки акцизного налога на пиво, спирт этиловый, алкогольные напитки на 50% вместо 100%, предложенных проектом. При этом ставки акцизного налога на спиртные напитки, полученные путем перегонки виноградного вина, или выжимок винограда, предусмотренных пунктом 1 подраздела 5 раздела 20, переходные положения Налогового кодекса, увеличить с 1 апреля 2016 года на 50% от ставки, которая применяется в 2015 году", - сказала она.

    В то же время она отметила, что по ставке акцизного налога на табак, его заменители, табачное сырье и табачные отходы, а также по уплате минимального акцизного обязательства окончательное решение еще не принято.

    В законопроекте №3688 предлагается повысить ставки акцизного налога на табак на 40% и адвалорных ставок на 3%.

    Как сообщали Українські Новини, Кабинет Министров предлагает Раде повысить акциз на ликеро-водочные изделия и другие алкогольные напитки в 2 раза с нынешнего 70,53 гривны за литр 100% спирта до 141,06 гривны/литр.

    ukranews.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.