• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Спутниковое телевидение
    Опубликовано: 2015-12-22 23:03:45

    Постепенно уходит в прошлое эра аналогового телевидения. Все реже встречаются на крышах домов антенны в форме продольных и поперечных палок, и все чаще взгляд фиксирует белоснежные «тарелки». Сегодня эту роскошь может позволить купить любой потребитель, ведь ее покупка возможна не только за наличную оплату, но и в рассрочку, и даже в кредит.

    Ключевые преимущества спутникового ТВ

    Выбирая между кабельным и спутниковым ТВ, пользователь прежде всего ориентируется на:

    • стоимость подключения всего комплекта оборудования;
    • ассортимент каналов вещания;
    • качество звука и картинки.

    Если говорить о качестве передаваемого изображения, то в этом отношении кабельное телевидение значительно проигрывает спутниковому. Все дело в гигантском количестве кабельных сетей, из-за которых качество изображения падает, в то время как абонент, использующий спутниковое телевидение, получает идеальную картинку. Поскольку сигнал со спутника напрямую передается на индивидуальный приемник абонента, то не теряется ни качество звука, ни уж тем более изображения.

    Абонентская ежемесячная плата – еще один фактор, на который реагирует большинство пользователей. Почти каждый абонент предполагает, что он выберет тот или иной вид телевидения, установит пакет с конкретными каналами и будет наслаждаться качественным просмотром, не тратя никаких дополнительных средств. Это может позволить себе только спутниковое телевидение. Например, можно приобрести спутниковое оборудование, установить его и смотреть те же самые каналы, что и абонент кабельного ТВ, только просмотр в первом случае будет совершенно бесплатным – без всяких ежемесячных расходов, чего, к сожалению, нельзя сказать о пользователях кабельного ТВ.

    Спутниковое телевидение: любые каналы на любой вкус

    Далеко не последнее место занимает и ассортимент каналов. К некоторым уловкам прибегает кабельное ТВ для привлечения внимания клиентов. Например, ряд операторов предлагает в пакете несколько интернациональных каналов, которые очень популярны в своем регионе. Затем пакет дополняется малоизвестными и неинтересными каналами, которые и без того являются бесплатными. В отличие от кабельного, спутниковое телевидение не имеет никаких ограничений для выбора и просмотра каких-либо каналов. Абонент со спокойной совестью покупает комплект оборудования для просмотра спутникового ТВ, при этом ему дается возможность подобрать как абсолютно бесплатный вариант, так и с незначительной абонентской платой.

    Для продвинутых абонентов немаловажно и наличие HDTV, которое имеется у спутникового ТВ. Это телевидение высокой четкости, способное принимать каналы в 3D формате и звуком Dolby Digital 5.1 Surround Sound. Благодаря большой ширине канала передачи данных спутниковая ретрансляция отличается кристально чистым изображением, высоким качеством звука и многообразием телевизионных каналов.

    Получить подробную информацию о возможностях и преимуществах спутниковой ретрансляции можно, посетив международную выставку информационных коммуникационных технологий «Связь». В рамках выставки планируется проведение 3-дневного медиа-коммуникационного форума, ряда информативных конференций и порядка 40 дискуссионных встреч.

    Мероприятие пройдет в ЦВК «Экспоцентр».



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.