• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Результаты исследования энергорынка будут представлены до конца декабря — АМКУ
    Опубликовано: 2015-12-22 16:00:00

    Отчет будет представлен на текущей или на следующей неделе, сообщили "Энергетике Украины" в пресс-службе АМКУ.

    Формат мероприятия (круглый стол, пресс-конференция, брифинг для СМИ) еще согласовывается в комитете.

    Как сообщалось ранее, АМКУ начал исследование энергорынка в начале июня 2015 г., однако сроки его проведения были продлены в связи с большим объемом информации, которая должна была поступить в комитет.

    За период проведения исследования в комитет с взаимными жалобами обратилась НКРЭКУ и компания ДТЭК. АМКУ установил признаки нарушений в действиях НКРЭКУ, но решил ограничиться рекомендациями в отношении ведомства.

    В сентябре 2015 г. Антимонопольный комитет рекомендовал НКРЭКУ разработать прозрачный механизм определения оптовой розничной цены с учетом граничной цены системы относительно угля и с учетом условно-постоянных расходов субъектов генерации, а также разработать документ, в соответствии с которым осуществляется калькулирование граничной рыночной цены. Соответствующие рекомендации были переданы в НКРЭКУ.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.