• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЗТР выступает за отстранение Deawoo от аукциона «Укрэнерго» по закупке трансформаторов
    Опубликовано: 2015-12-19 16:00:00

    ПАО «Запорожтрансформатор» (ЗТР) обратился к НЭК «Укрэнерго» и Антимонопольному комитету Украины (АМКУ) с требованием отстранить Daewoo International Corporation от аукциона НЭК по закупке трансформаторного оборудования.

    Об этом сообщил и.о. главы «Укрэнерго» Всеволод Ковальчук на своей странице в Facebook.

    «ЗТР подал жалобу в «Укрэнерго» и АМКУ на неправомерные действия комитета по конкурсным торгам. Суть жалобы – Daewoo допущена ко второму этапу с нарушениями. Что требуют – смотрите на фото (приложенном к сообщению фото жалобы - ред). Но и так понятно – убрать конкурента», - отметил он.

    Как говорится в жалобе, в случае отстранения Daewoo, ЗТР сможет конкурировать «с двумя непосредственными производителями трансформаторного оборудования, а не с торговой корпорацией».

    Как сообщалось, ПАО «Запорожтрансформатор», представительства ABB и Siemens в Украине, Daewoo International Corporation и ООО «Квант-Сервис" (Полтава, представитель Hyundai) подали заявки на участие в тендере по закупке трансформаторного оборудования НЭК «Укрэнерго».

    Ко второму этапу тендера были допущены все претенденты за исключением «Квант-Сервис».

    «Укрэнерго» осуществляет эксплуатацию магистральных и межгосударственных линий электропередачи, а также централизованную диспетчеризацию объединенной энергосистемы страны. НЭК является государственным предприятием, находится в подчинении Министерства энергетики и угольной промышленности.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.