• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЗТР пытается убрать конкурента из тендера по трансформаторам
    Опубликовано: 2015-12-18 21:00:00

    "Запорожтрансформатор" (ЗТР), подконтрольный структурам бизнесмена Константина Григоришина, подал жалобу в Антимонопольный комитет Украины. Завод требует исключить корейскую Daewoo из списка прошедших квалификацию компаний в тендере на покупку трансформаторов. Об этом на своей странице в Facebook написал исполняющий обязанности директора НЭК "Укрэнерго" Всеволод Ковальчук.

    "ЗТР подал жалобу в "Укрэнерго" и Антимонопольный комитет на неправомерные действия комитета по конкурсным торгам. Суть жалобы - Daewoo допущено ко второму этапу с нарушениями", - написал он.

    В начале декабря сообщалось, что в тендере на покупку 22 трансформаторов в течение 2016 года, проводимом НЭК "Укрэнерго", поданы предложения от 5 компаний: ABB (Швейцария), Siemens (Германия), Daewoo International Corporation (Южная Корея), "Квант-Сервис" (Украина, Полтава) и "Запорожтрансформатор" (Украина, Запорожье).

    Данный тендер был объявлен 2 октября. Ожидаемая стоимость закупки трансформаторов по нему – около 2 млрд грн.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.