• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Azur Air Украина будет использовать цвета украинского флага для раскраски своих самолетов
    Опубликовано: 2015-12-17 13:00:00

    Созданная на базе "Ютэйр Украина" чартерная авиакомпания Azur Air Украина определилась с раскраской своих самолетов. Схема окраски полностью совпадает со схемой Azur Air, работающей на российском рынке для туроператора Anex Tour, однако ключевые цвета были изменены. Вместо цветов российского флага (белый, синий, красный) в ливрее используются цвета украинского флага — синий и желтый.

    Напомним, "Ютэйр Украина" свернула регулярные рейсы в 2014 году. Тогда же она вывела из флота региональные самолеты ATR-72,полученные с завода в 2012 году, и с того момента выполняла только чартерные полеты для туроператора Anex Tour.

    В октябре 2015 года Forbes со ссылкой на совладельца Anex TourСерхата Кочкара опубликовал информацию, согласно которой туроператор выкупит сертификат эксплуатанта "Ютэйр Украина", поскольку "больше ничего ценного от бизнеса авиаперевозчика не осталось", т.к. его флот состоит из трех самолетов Anex Tour. Закрыть сделку планировалось до конца этого года.

    Еще в ноябре 2014 года Anex Tour рассматривал возможность создания авиаперевозчика в Украине с нуля. Для этого было создано ООО "Азур Эйр Украина".

    Сейчас в реестре юрлиц находятся сведения о созданном в 2009 году ООО "Авиакомпания "Азур Эйр Украина" (ранее "Ютэйр Украина") и созданном в 2014 году ООО "Азур Эйр Украина". Руководителем последней компании значится Карен Антонов — ранее сопредседатель наблюдательного совета "Ютэйр Украина".

    Anex Tour уже использует название Azur Air для своего чартерного перевозчика в России, который был куплен у российского "Ютэйр".

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.