• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Япония не намерена снижать производство стали в следующем фингоду
    Опубликовано: 2015-12-17 11:00:00

    Производство стали в Японии в следующем финансовом году, который начнется в апреле 2016 года, останется на уровне 105 миллионов тонн.

    Об этом сообщили в Японской федерации черной металлургии JISF. При этом рост внутреннего спроса будет компенсирован сокращением экспорта.

    «Внутренний спрос, безусловно, вырастет в следующем финансовом году благодаря более высоким капитальным затратам и увеличением потребительских расходов в преддверии запланированного на 2017 год повышения налога на продажи и на фоне подготовки к олимпийским играм 2020 года», - заявил председатель JISF Коджи Какиги.

    По его словам, основная проблема японских металлургов падение зарубежного спроса.

    «Трудно делать какие-то прогнозы, но мы ожидаем некоторое снижение экспорта в следующем году», - сообщил Какиги, который также является председателем металлургической компании JFE Steel.

    Падение цен на сталь в Азии вынудил крупных японских металлургов урезать производство стали на 4 – 5 процентов. В связи с этим Министерство промышленности Японии ожидает, что выплавка первичной стали в стране упадет на 3,7% в октябре-декабре по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.