• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Госстат отмечает полное отсутствие поставок товаров с Крыма
    Опубликовано: 2015-12-17 00:01:00

    Государственная служба статистики Украины сообщает, что в октябре текущего года вывоз товаров в СЭЗ "Крым" на другую территорию Украины практически отсутствовал, тогда как в сентябре его объем составил 2,5 миллиона долларов.

    Также, по данным Госстата, всего за 10 месяцев из СЭЗ "Крым" было поставлено 25,5 миллионов долларов, что соответствует показателю по итогам 9 месяцев.

    "В октябре 2015 года (первый месяц полной блокады полуострова) объем поставок товаров в СЭЗ "Крым" с другой территории Украины вырос по сравнению с сентябрем на 6,3% и составил 47,4 миллиона долларов. Однако объем оказался на 26,8% меньше по сравнению с показателем доблокадного августа. Вероятным объяснением сохранения в октябре высоких показателей является продолжение поставок электроэнергии, прерванных 22 ноября", - говорится в сообщении.

    Кроме того, по данным Госстата, всего за январь-октябрь этого года ввоз товаров в Крым с другой территории Украины достиг 702 миллионов долларов, тогда как вывоз - в 27,5 раза меньше - 25,5 миллионов долларов.

    Как сообщалось, прекращение поставок электроэнергии на территорию аннексированного Крыма с материковой части Украины принесло миллионные убытки.

    toneto.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.