• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине на четверть сократилось потребление газа
    Опубликовано: 2015-12-14 09:00:00

    Украина ежедневно потребляет на 25% газа меньше, чем в прошлом году, ежедневная экономия составляет 11 миллионов долларов.

    Об этом рассказал Арсений Яценюк в передаче «10 минут с премьер-министром», сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата Кабмина.

    «В течение отопительного сезона Украина дополнительно сохранит 2 миллиарда американских долларов, которые раньше мы платили российскому «Газпрому», на которые Россия закупала танки и поставляла оружие и своих боевиков в военной агрессии против Украины», - подчеркнул премьер.

    «Нас пугали тем, что мы не пройдем зиму и замерзнем, потому что Россия отключит газ, а другого источника поставок у нас нет. Уже не говоря о цене на газ, которая была 500 долларов за тысячу кубических метров. Сейчас мы избавились от российского газового диктата», - подчеркнул Арсений Яценюк.

    profidom.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.