• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Три условия конкурентоспособности на рынке металлов
    Опубликовано: 2015-12-12 08:00:00

    Бизнес компаний, которые занимаются экспортом металлоконструкций, сводится к тому, что нужно производить продукт качественный, при этом дешевый, интересный для клиента. Надо оценить, насколько товар конкурентоспособен на рынке, насколько соответствует его требованиям. В Украине есть широкий выбор металлопроката по низким ценам, производственные мощности, наша рабочая сила квалифицированная и дешевле, чем в Китае – т.е. в части металлоконструкций мы можем создать очень конкурентный продукт, востребованный на экспортном рынке. Это первое условие.

    Второй важный момент: надо не только создать конкурентный продукт, но и донести это до клиента. Пример Украины: у нас очень классные инженеры, уникальная школа проектирования, масса заводов металлоконструкций – нам есть чем гордиться. Однако у нас мало людей, которые могли бы, скажем, поехать в Польшу, найти там заказчиков, продать им товар, убедить их в том, что это товар лучший. И этого мало – надо применить правильные финансовые инструменты и обеспечить выполнение контракта. Это требует определенной компетенции.

    Третье, что необходимо для того, чтобы занять место на рынке, – быть в тренде. Мир не стоит на месте, технологический прогресс движется вперед, появляются новые высокопрочные марки стали, BIM-моделирование и пр. И тут главное – успеваешь ты за этими новинками или нет. О них нужно не только знать теоретически, их надо понимать, применять, превращать в конкурентные преимущества своего бизнеса. Если ты не можешь этим пользоваться, а кто-то другой может, – он и будет на коне. Он тебя постепенно вытеснит с рынка.

    Компания, которая в состоянии сбалансировать эти три аспекта, получит в результате успех.

    abcnews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.