• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мининфраструктуры настаивает на повышение ж/д тарифов в обмен на прозрачность расходования средств
    Опубликовано: 2015-12-11 14:00:00

    Министерство инфраструктуры Украины настаивает на повышении железнодорожных тарифов, в то же время готово предоставить бизнесу прозрачную информацию о расходовании средств железнодорожными дорогами, сообщил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский на заседании Совета экпортеров в четверг в Киеве.

    "Я целый год обсуждал вопрос повышения тарифов с бизнесом. В феврале мы сделали одно повышение, планируем повышение в 2016 году. В то же время мы готовы предоставить бизнесу полный контроль над тем, как используются деньги. Мы открыли информацию по закупкам, финансовый план "Укрзализныци" - все открыли. Контролируйте. Есть проблема – бейте палкой по голове", - сказал он.

    По словам министра, повышение тарифов "Укрзализныце" необходимо для обновления основных фондов, более 90% которых полностью изношено. "Сейчас это – основная проблема "Укрзализныци", - заверил он.

    Как сообщалось, тарифы на внутренние грузовые железнодорожные перевозки в Украине в 2-2016 году планируется повысить в два этапа на 30% в целом. Так, в следующем году планируется повысить грузовой тариф с 1 января и с 1 июля на 15%.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.